Kirchen

Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Andelfingen

Reformierte Kirche, Landstrasse, 8450 Andelfingen
Kontakt: Erich Kern, Kirchenpflegepräsident, erich.kern@zh.ref.ch


Pfarramt Süd: (zuständig für Humlikon, Adlikon mit Dätwil und Niederwil, Andelfingen)

Dorothea Fulda Bordt und Matthias Bordt
Alfred Baur-Str. 13
8450 Andelfingen
052 317 11 43
dorothea.fulda@zh.ref.ch / matthias.bordt@zh.ref.ch

 

Pfarramt Nord: zuständig für Kleinandelfingen mit Alten und Oerlingen

Milva Weikert
Hirstigstrasse 22
8451 Kleinandelfingen
052 317 22 12
milva.weikert@zh.ref.ch

 

Die Reformierte Kirchgemeinde Andelfingen fördert auf der Grundlage des Evangeliums die Verkündigung von Gottes Wort, Diakonie und Seelsorge, die religiöse Erziehung von Kindern und Jugendlichen, Erwachsenenbildung und Gemeindeaufbau. So steht es in der Kirchgemeindeordnung. Konkret heisst das, dass die angestellten und freiwilligen Mitarbeitenden ein vielfältiges Angebot für alle Generationen gestalten und verantworten. Sie freuen sich, wenn Sie sich angesprochen fühlen, vorbeischauen und sich auch engagieren.

 

Zur Website

Katholische Kirchgemeinde Andelfingen-Feuerthalen

Pfarramt:

Stephan Kristan

Pfarradministrator

052 317 34 47

s.kristan@kath-weinland.ch

 

Marco Anders

Seelsorgeraumassistent

052 654 33 05

m.anders@kath-weinland.ch

 

Zur Website

Gemeindeverwaltung Humlikon ·  Andelfingerstrasse 5 ·  8457 Humlikon ·  Tel. 052 317 19 76 ·  Fax. 052 317 29 70 ·  kanzlei@humlikon.ch
Impressum   |   Login
© | Gemeinde Humlikon